Липецкий агрохолдинг «ЗЕРОС» на треть увеличит количество своих магазинов до конца 2018 года

Липецкий агрохолдинг «ЗЕРОС» на треть увеличит количество своих магазинов до конца 2018 года

Агрохолдинг «ЗЕРОС» планирует до конца 2018 года увеличить на треть число собственных торговых магазинов и павильонов в Воронежской и Липецкой областях, реализующих индейку, мраморную говядину и свинину под брендами «АЛБИФ» и «ВИНИТУКИ», сообщили в компании.

На данный момент в Воронежской и Липецкой областях работает 50 павильонов, к концу текущего года откроют еще порядка 25. Расширение розничной торговли связано с увеличением ассортимента выпускаемой агрохолдингом продукции. Так, помимо говядины, свинины и индейки там будут реализовываться и мясокопчености, производство которых «ЗЕРОС» планирует начать в текущем году на базе птицефабрики «Задонская». Кроме того, важным моментом по развитию розничного направления для компании стала финансовая и логистическая составляющая.

«Наша продукция сегодня реализуется как через розницу, так и сети, которые зачастую ставят свои жесткие требования перед производителями. В данном случае при расширении розницы мы будем зависеть только от самих себя, нам будет также проще встроить логистику и, конечно, с точки зрения маржинальности этот шаг даст нам больше прибыли, сразу ощутимой в отличие от сетей», - рассказал глава агрохолдинга «ЗЕРОС» Николай Бобин.

Агрохолдинг «ЗЕРОС» - одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Центрального Черноземья. Включает в себя компанию по производству говядины класса ООО «АЛБИФ», предприятие по переработке рапса в рапсовое масло ООО «ЛИБОЙЛ» и завод по производству и реализации мяса индейки «ВИНИТУКИ».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram