Липецкий ЦУМ смог за год нарастить чистую прибыль за счет увеличения площадей

Липецкий ЦУМ смог за год нарастить чистую прибыль за счет увеличения площадей

Чистая прибыль одного из самых дорогих торговых центрах Липецка ОАО «Центральный универмаг» в 2015 году увеличилась в 25 раз и составила 23,1 млн рублей, следует из отчетной документации компании.

Солидное увеличение прибыли в обществе связывают с развитием компании. В частности, ставились планы по улучшению качества и привлекательности предоставляемых услуг, проведению ремонта торговых, складских и офисных помещений с целью дальнейшей сдачи в аренду и проработке вопроса по расширению парковочных мест для посетителей.

Согласно документации, были вложены средства в модернизацию торгового комплекса. В рамках 4-го этапа реконструкции центрального универмага города были проведены работы по модернизации эскалатора и систем пожаротушения.

Несвоевременная оплата за арендуемую площадь повлекла за собой увеличение дебиторской задолженности. Она выросла в три раза, до 11,2 млн рублей. Кредиторка также имела тенденцию к увеличению и выросла в пять раз, до 16,5 млн рублей.

Валовая прибыль компании сократилась на 12%, до 13,8 млн рублей. Прибыль от продаж также имела тенденцию к снижению и за год снизилась на 20%, до 10,5 млн рублей.

В 2015 году дивиденды по акциям ОАО «Центральный универмаг» не выплачивались, так как прибыль рекомендовано направить на развитие магазина.

Липецкий ЦУМ работает с 1974 года. ОАО «Центральный универмаг» зарегистрировано в 1996 году. Основным видом деятельности является сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Уставный капитал составляет 5,3 млн рублей. Возглавляет компанию Михаил Сафонов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: arhinovosti.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

С такой арендой не мудрено выйти в плюс