Липецкий «Джапанавто» может стать банкротом из-за долга почти в 10 млн рублей

Липецкий «Джапанавто» может стать банкротом из-за долга почти в 10 млн рублей

Арбитражный суд ввел в отношении «Джапавто» процедуру банкротства – наблюдение, следует из судебной документации.

14 июня 2018 ООО «Липецкхимзащита» обратилась в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании ООО «Джапавто» банкротом. Поводом для иска послужила задолженность «Джапавто» перед «Липецкхимзащита» в сумме 9, 9 млн рублей. При этом, как следует из финансовой отчетности, должник не в состоянии выплатить долг в установленные сроки (3 месяца), так как неплатежеспособен.

Суд признал требования кредитора обоснованными и ввел в отношении «Джапавто» процедуру банкротства – наблюдение. В качестве временного управляющего судом был назначен Антон Палихов, который в свою очередь подал в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста трех автомобилей Mitsubishi. Мера была предложена для того, чтобы выполнить обязательства по долгам. Суд согласился с доводами временного управляющего и наложил арест на вышеперечисленные авто. Теперь арестованное имущество не может быть продано должником в интересах кредитора.

ООО «Джапавто» зарегистрирована 16 сентября 2004 года с уставным капиалом в 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Владимир Зайцев. Основным видом деятельности является розничная торговля легковыми автомобилями в специализированных магазинах.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram