Липецкий филиал «МРСК Центра» нашел себе нового руководителя

Липецкий филиал «МРСК Центра» нашел себе нового руководителя

Исполняющим обязанности заместителя руководителя – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» назначен Александр Глебов, ранее возглавлявший костромской филиал, сообщили в компании.

Соответствующий приказ был подписан на днях генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым.

К исполнению своих обязанностей в филиале Александр Глебов приступил с сегодняшнего дня. Новый руководитель «Липецкэнерго» уже представлен губернатору региона Олегу Королеву.

Как рассказали в компании, новый руководитель продолжит решение первоочередных задач, стоящих перед филиалом – обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Липецкой области, в том числе и подготовку филиала к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, повышение доступности сетевой инфраструктуры и снижение объемов дебиторской задолженности.

Александр Глебов родился в 1956 году в Ульяновске. Окончил Московский Ордена Ленина энергетический институт по специальности «Автоматизация производства и распределения электроэнергии», получив квалификацию «инженер-электрик по автоматизации». Профессиональную деятельность в энергетике начал в 1979 году, пройдя путь от инженера Центральной службы РЗАИ до директора филиала.

Напомним, что прежний директор липецкого филиала «МРСК Центра» Александр Конаныхин ушел с поста в июле 2016 года. Он покинул компанию по собственному желанию.

«Липецкэнерго» с 2008 года является филиалом ПАО «МРСК Центра». Осуществляет передачу электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей к сетям и предоставляет энергосервисные услуги на территории Липецкой области. Годовой объем передачи электроэнергии составляет более 7 млрд кВтч.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: adi19.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram