Липецкий маслозавод продолжил производство растительных масел на базе обанкротившейся компании «Юкон»

Липецкий маслозавод продолжил производство растительных масел на базе обанкротившейся компании «Юкон»

ООО «Усманский завод растительных масел», к которому перешли активы обанкротившейся в 2014 году компании «Юкон», возобновляет производство подсолнечного масла, инвестировав в возрождение предприятия 110 млн рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на главу района Владимира Мазо.

По словам бывшего владельца ООО «Юкон» Николая Корнева, на заводе уже запущено производство, и он выпускает по 30 тонн масла в сутки. Пока, правда, не восстановлено бутилирование продукции.

«Меня радует, что бывший «Юкон» снова работает. Когда ты что-то делал, а потом видишь, что твое дело разрушено, всегда бывает больно. А то, что пришли новые люди, вложили деньги и не дали твоему делу погибнуть, это замечательно», - поделился господин Корнев.

Напомним, что полгода назад активы «Юкона» выставлялись на продажу за 150 млн рублей. В состав лота кроме помещения завода входило два итальянских пресса (выход масла 40%), емкости для готового масла и склады для хранения 18 тыс. тонн сырья.

Как рассказывает Николай Корнев, Московский Индустриальный банк выкупил активы «Юкона», а затем передал их в аренду с правом выкупа ООО «УЗРМ».

ООО «Усманский завод растительных масел» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей образовано в мае 2015 года. Основной вид деятельности – производство неочищенных растительных масел.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram