Липецкий предприниматель решил продать не принадлежащий ему торговый центр за 120 млн рублей

Липецкий предприниматель решил продать не принадлежащий ему торговый центр за 120 млн рублей

ТЦ «Гагаринский», который расположен в Правобережном округе, продается за 120 млн рублей, следует из объявления на одном из сайтов по продаже недвижимости.

Из сообщения следует, что торговый центр «Гагаринский» расположен недалеко от центра города, рядом с железнодорожным вокзалом «Липецк». Здание ТЦ оснащено всеми необходимыми коммуникациями и системами для комфортного ведения торговли и удобства посетителей комплекса. Центр состоит из шести этажей (три из которых – антресоли) и оснащен эскалаторами.

На данный момент якорными арендаторами являются магазин напольных покрытий «Управдом», детский супермаркет «Бегемот» и спортивный магазин «Триал-спорт».

Общая площадь ТЦ составляет 8,2 тыс. кв. метров. 80% площадей сданы в аренду по среднесрочным и краткосрочным договорам.

Любопытно, но никто из руководства ТЦ «Гагаринский» не давал объявление о продаже.

Как удалось выяснить «ЛН», объявление на сайте поместил генеральный директор агентства недвижимости «Союз» в Липецке Сергей Базанов.

«Это было сделано по ошибке. Мне позвонила женщина из Москвы, и представились одним из учредителей торгового центра, попросив дать объявление. Впоследствии выяснилось, что она обычный риелтор и никакого отношения к торговому центру не имеет. Меня просто ввели в заблуждение. Я сегодня же сниму данное объявление», - прояснил ситуацию господин Базанов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: lipeck-region.afy.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram