Липецкий производитель крахмала доработался до конкурсного производства из-за многомиллионных долгов

Липецкий производитель крахмала доработался до конкурсного производства из-за многомиллионных долгов

Решением Арбитражного суда Липецкой области ликвидируемый должник ООО «Никольская мельница» признан банкротом, следует из судебной документации.

В отношении него введено конкурсное производство в упрощенном порядке. Конкурсным управляющим утвержден Сергей Строганов.

Иск в арбитражный о признании предприятия «Никольская мельница» банкротом в суд подала Наталия Беренг (зарегистрированных на нее юрлиц не найдено). Долг перед ней у компании составляет 1,9 млн рублей. Также уже приняты к рассмотрению судом шесть исков от кредиторов о включении в реестр требований долгов предприятия. Четыре из них на крупные суммы - от индивидуального предпринимателя Александра Рыкунова (ИП Рыкунов А.В.) на 2,9 млн рублей, от Липецкого отделения Сбербанка на 11,86 млн рублей, от ООО «АгроАльянс» на 2,9 млн рублей и от ООО «Триумф» в размере 702,26 тыс. рублей. А также на мелкие – от ГК «Прогресс» на 27 тыс. рублей и от ФНС на сумму 46 тыс. рублей. На данный момент общая сумма исковых требований превышает 20 млн рублей.

ООО «Никольская Мельница» зарегистрирована 13 января 2010 года с уставным капиталом 2 млн рублей. Руководитель организации - конкурсный управляющий Сергей Строганов Основным видом деятельности является производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, крахмала и крахмалосодержащих продуктов. В 2016 году выручка компании составила 167 млн рублей, чистая прибыль – 3,5 млн рублей.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram