Липецкий производитель медтехники купил на аукционе часть имущества скандального «СтройГрада»

Липецкий производитель медтехники купил на аукционе часть имущества скандального «СтройГрада»

Компании липецкого бизнесмена Николая Орлова «Риэлторский центр «Строй-Град», которая прославилась конфликтами с обманутыми дольщиками, удалось продать часть своего имущества на торгах, следует из аукционной документации.

Имущество банкрота было представлено на аукционе одним лотом. В него входили мастерские, спортивно-оздоровительный комплекс, гаражи, склады, здание управления, комплектная трансформаторная подстанция и земельный участок.

Победителем аукциона стало ООО «НМФ «Амбилайф», которое занимается производством медицинских инструментов и оборудования. Начальная цена составляла 12,4 млн рублей. Одна в ходе торгов научно-медицинская фирма повысила ставку, которую конкуренты не пожелали перебивать. В итоге имущество ушло за 29,1 млн рублей.

Напомним, что ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» проходит процедуру банкротства с лета 2016 года. Иск к строительной компании подал местный предприниматель Андрей Павлов. Позднее к банкротству присоединились десятки обманутых дольщиков, некоторые из которых еще в 2014 году должны были получить свои квартиры в скандальном долгострое на перекрестке улиц Неделина-Фрунзе. Всего, по собственным данным, компания «Строй-Град» собрала с дольщиков порядка 500 млн рублей. Общее число обманутых дольщиков перевалило за 200 человек.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» с уставным капиталом 10 тыс. рублей основано в 2001 году. Генеральным директором и единственным учредителем является Николай Орлов. Основной вид деятельности – строительство зданий и сооружений. Также компания занимается забором и очисткой воды, производством безалкогольных напитков и другим. Выручка за 2015 год составила 102,6 млн рублей. Чистый убыток – 1,4 млн рублей.

ООО «Научно-медицинская фирма «Амбилайф» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2010 году в Липецке. Является производителем и разработчиком новейшего поколения медицинской техники, предназначенной для обеззараживания воздуха от опасных инфекций и его очистки от летучих примесей органического и неорганического происхождения на молекулярном уровне. По данным «Коммерсантъ Картотека», директор компании – Михаил Старков. Ему же принадлежат 100% долей общества. Выручка за 2016 год составила 24,3 млн рублей. Чистая прибыль – 259 тыс. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram