Липецкий «СтройАгроИнвест» не привлек покупателя своей ценой

Липецкий «СтройАгроИнвест» не привлек покупателя своей ценой

Торги по продаже имущества обанкротившегося ООО «СтройАгроИнвест», задолжавшее кредиторам полмиллиарда рублей, признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, следует из аукционной документации.

Имущество банкрота было представлено на торгах одним лотом. В него входят инфракрасный анализатор, комплектное распределительное устройство, дезинфекционный опрыскиватель, прибор для определения числа падения, подстанция и тепловоз. Начальная стоимость лота составляла 45 млн рублей.

Отметим, что ранее компания выставляла на торги своей имущество за 50 млн рублей. Однако в связи с отсутствием заявок общество решило сделать скидку в 5%.

Напомним, что ООО «СтройАгроИнвест» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании себя банкротом. Общество задолжала своим кредиторам 550 млн рублей. Кроме того, компания имеет задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму 5,7 млн рублей.

Компания упоминалась в связи с громкими скандалами вокруг «Росагролизинга» и потерей им средств. Госкомпания пыталась отменить в суде одну из сделок по приобретению оборудования для зернохранилищ, где участвовал «СтройАгроИнвест», однако первая и апелляционная инстанции в иске госкомпании отказали. Только в кассации удалось эти решения отменить и отправить дело на новое рассмотрение.

ООО «СтройАгроИнвест» зарегистрировано 15 декабря 2002 года. Основным видом деятельности является строительство современных производственных комплексов для хранения зерна. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Конкурным управляющим компании является Юрий Сердюков. 27 августа 2015 года общество было признано банкротом.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram