Липецкий «СтройДизайн» предпримет очередную попытку продать активы компании с дисконтом

Липецкий «СтройДизайн» предпримет очередную попытку продать активы компании с дисконтом

Имущество ООО «СтройДизайн» (подконтрольное известным липецким предпринимателям Максиму и Василию Бочарниковым) выставлено на торги за 76,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

На торги выставляется имущество, расположенное в Данковском районе Липецкой области. С торгов уйдут мельница, административно-бытовой комплекс, элеватор, железнодорожный путь и земельный участок с правом аренды по 31 марта 2035 года. Имущество находится в залоге у ПАО «Липецккомбанк».

Ранее имущество компании «СтройДизайн» выставлялось на аукцион почти за 100 млн рублей. Однако в связи с отсутствием заявок на торгах, обществу пришлось скинуть 10%, чтобы привлечь покупателей – до 88 млн рублей. Но заявок так и не поступило. Теперь конкурсный управляющий компании Геннадий Носиков предпримет очередную попытку продать активы «СтройДизайна» с дисконтом 30%.

Торги будут проводиться на электронной торговой площадке АО «Российский аукционный дом». Прием заявок начинается 21 мая и продлится до 9 июля 2018 года.

Напомним, что банкротный иск к подконтрольной фирме братьев Бочарниковых подало ООО «Агро Эко Прод» из Воронежа. Компания задолжала кредиторам 701,5 тыс. рублей. Сам гендиректор «СтройДизайн» Василий Бочарников является учредителем еще пяти юридических лиц: «Продторг», «Эксперт», ТК «Варяги», «Золотой пятачок» и «Варяг». Все они имеют статус банкрота.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СтройДизайн с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности компании – строительные отделочные работы. Также общество работает еще по 16 направлениям (хранение и складирование зерна, арендой помещений, оптовой торговлей и другим). 50% долей принадлежит гендиректору Василию Бочарникову. Другой половиной владеет Максим Бочарников. Выручка за 2016 год составила 1 млн рублей. Чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram