Липецкий суд перенес на август разбирательство вокруг «Катящихся камней»

Липецкий суд перенес на август разбирательство вокруг «Катящихся камней»

Это стало возможным после замены судьи

Арбитражный суд Липецкой области перенес назначил на 11 августа разбирательство по делу о праве на строительство спорткомплекса «Катящиеся камни», говорится в документах суда.

Ранее заявителю – московской компании «Мурадин» – удалось добиться ускорения рассмотрения дела, для чего пришлось сменить судью. «Мурадин» в обоснование своего заявления об ускорении дела объяснял, что первое заседание по делу против управления капитального строительства Липецкой области назначено на 14 сентября. Спор, как согласились в суде, направлен на достижение правового результате – заключение госконтракта на завершение многофункционального комплекса. В случае удовлетворения требований ООО «Мурадин», компании предстоит выполнить огромный объем строительных работ. В связи с тем, что строительный сезон как правило заканчивается в октябре, а первое заседание было назначено на сентябрь, фирма и обратилась с просьбой заменить судью.

Напомним, что региональное ведомство направило руководству компании проект контракта, который москвичи должны были подписать до 9 мая нынешнего года. Однако выигравший тендер подрядчик так и не поставил свою подпись, тем самым, по мнению чиновников, негласно отказался от участия в проекте. В итоге результаты торгов были аннулированы.

Москвичи с такой позиций не согласились и обратились в арбитраж с требованием отменить решение чиновников, а также обязать управление заключить контракт на строительство «Катящихся камней» на сумму около 5 млрд рублей. Свою задержку с подписями контракта, столичная компания объяснила тем, что вовремя не успела предоставить необходимые документы для финального визирования отношений по итогам тендера.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» планируется построить 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовую арену с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.
 
Юлия Андреева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram