Липецкий ТЦ премиум-класса Amata Plaza готов завлечь покупателей на свое имущество 12%-ой скидкой

Липецкий ТЦ премиум-класса Amata Plaza готов завлечь покупателей на свое имущество 12%-ой скидкой

Конкурсный управляющий ООО «ТД Амата» Наталья Миронова в очередной раз выставила на торги основное имущество компании, но уже с дисконтом, следует из аукционной документации.

На торгах конкурсный управляющий попытается реализовать имущество торгового дома Amata Plaza одним лотом, который состоит из 116 позиций. В их числе нежилые помещения (одно из которых с обременением, так как договор аренды с «Перекрестком» действует до 2023 года), мебель, многочисленная осветительная техника, кондиционеры и вентиляторы. Начальная цена лота – 125 млн рублей.

Между тем, если покупатель не найдется ТЦ готов снизить за лот 12%. В итоге имущество обанкротившегося элитного торгового дома можно будет приобрести за 110 млн рублей.

Подведение итогов пройдёт 28 августа 2018 года на электронной торговой площадке ОАО «Российский аукционный дом».

Напомним, что в ООО «ТД Амата» введена процедура конкурсного производства в августе 2017 года. Общая сумма долга на тот момент составляла более 200 млн рублей. В первый раз торги были отменены из-за заявления от конкурсного кредитора Татьяны Лебедевой о разрешении разногласий об определении порядка, сроках и условий реализации имущества должника. Следующие торги были назначены на 5 марта, но также были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Торговый дом «Амата» с уставным капиталом 866 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. В равных долях торговым домом владеют Юлия Качанова, Алексей и Любовь Воронины. Юрлицо является учредителем 30 организаций. В основном это магазины одежды и детские универмаги. Выручка за 2016 год составила 13,2 млн рублей. Общество сработало с чистой прибылью в 2,3 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram