Липецкий «Железобетон» распродает основные производственные площади за 102 млн рублей

Липецкий «Железобетон» распродает основные производственные площади за 102 млн рублей

Один из крупнейших производитель ЖБИ в Липецкой области – ОАО «Завод Железобетон», который обанкротился из-за 600 тыс. рублей долга, выставил на продажу свое основное имущество (более 130 наименований), следует из аукционной документации.

Имущество банкрота представлено на аукционе единым лотом. В него входят цеха, склады, земельные участки, производственные линии, оборудование, спецтехника и многое другое (всего 133 позиции). Начальная цена составляет 102 млн рублей. Однако если покупатели не объявятся, то стоимость имущества будет снижаться каждые три рабочих дня на 15%. Между тем производитель ЖБИ поставил ограничение по цене продажи. Компания готова уступить свой железобетонный комплекс не дешевле 33 млн рублей.

Аукцион состоится 25 мая 2018 года на электронной площадке «Центра Дистанционных Торгов».

Ранее конкурсный управляющий разорившегося ОАО «Завод «Железобетон» Эмиль Гатитулин выставлял на торги почти 600 наименований продукции предприятия, автопарк, земли и другое имущество.

Напомним, что в отношении завода «Железобетон» в августе 2015 года была введена процедура наблюдения, а в феврале 2016 года – конкурсного производства. С заявлением о банкротстве в арбитражный суд обратилась московская компания «Бенефит» из-за долга в 605,4 тыс. рублей. Общий объем реестра требований составляет порядка 150 млн рублей.

ОАО «Завод «Железобетон» зарегистрировано в 1991 году в Липецке. Свою историю предприятие ведет с 1954 года. Специализируется на производстве изделий из бетона для использования в строительстве. Уставный капитал составляет 27,3 млн рублей. По данным ГМЦ Росстата, учредителями являются ООО «КС Холдинг», ОАО «Липецкэнергоремонт» и ООО «Стройснаб» (все по 18,09%), а также неуказанные граждане России (в сумме – 45,72%). По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2016 году завод сработал с выручкой в 10,6 млн рублей и чистым убытком в 102,3 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram