«Липецкоблбанк» не теряет надежды распродать свое многомиллионное имущество

«Липецкоблбанк» не теряет надежды распродать свое многомиллионное имущество

Обанкротившееся ОАО «Липецкий областной банк» в который раз попытается реализовать свое имущество на торгах за 95 млн рублей, следует из аукционной документации.

Согласно данным конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов», на продажу выставлены 15 лотов, которые включают в себя права требования, недвижимость и оборудование.

Так, права требования кредиторам банка (юридическим и физическим лицам) оцениваются в 42,9 млн рублей, недвижимость и оборудование – в 52,1 млн рублей (включает в себя два здания в Липецке и Усмани, а также оргтехнику – всего 143 позиции).

Отметим, что «Липецкоблбанк» пытается продать недвижимость и права требования с 2015 года. Ранее имущество должника на аукционе было представлено 34 лотами общая стоимость которых превышала 280 млн рублей.

В основном с торгов уходили здания, принадлежавшие банку, оргтехника и автотранспорт.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов. Летом прошлого года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка несколько раз выставлялось на торги.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram