Липецкое предприятие отказывалось платить 120 работником зарплаты на 2,5 млн рублей

Липецкое предприятие отказывалось платить 120 работником зарплаты на 2,5 млн рублей

В ходе проверки на предприятии ООО ТД «ЛЗСМ» был вскрыт факт невыплаты зарплаты на сумму 2,5 млн рублей за апрель и май 2018 года 120 сотрудникам компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Проверка была проведена по обращению сотрудницы предприятия в связи со спором о размере установленного оклада. Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что предприятие имеет задолженность перед 120 работниками организации за апрель и май 2018 года в общей сумме 2 504 823 рублей.

Кроме того, путем сопоставления ведомостей о получении заработной платы с информацией, имеющейся в МИФНС №6 по Липецкой области, Фонда социального страхования Липецкой области в отношении дохода заявителя, установлено наличие в организации неучтенной «серой заработной платы».

По итогам рассмотрения дела должностное лицо ООО ТД «ЛЗСМ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 15 000р.

По данным Коммерсант картотеки ООО ТД «ЛЗСМ» зарегистрирована 15 января 2016 года с уставным капиталом в 15 тыс. рублей. Генеральный директор - Сеймур Шабанов. Основным видом деятельности является производство изделий из бетона для использования в строительстве. По результатам 2016 года выручка компании составила 88,5 млн рублей, и прибыль – 1,6 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: