На фоне уголовного дела о невыплате зарплат липецкому мясному комбинату «Усманский» пригрозили банкротством

На фоне уголовного дела о невыплате зарплат липецкому мясному комбинату «Усманский» пригрозили банкротством

Рязанская ООО «ГК «Прокс» обратилась в арбитражный суд Липецкой области с иском о признании должника банкротом в отношении ОАО «Мясной комбинат «Усманский», говорится в документах суда.

Заявление к производству пока не принято. Сумма исковых требований не раскрывается. Оперативно получить комментарии сторон спора не удалось.

Примечательно, что в конце прошлого года между компаниями закончилось судебное разбирательство о долге в 570 тыс. рублей за оказание юридических услуг. Согласно документам суда, обязательства липецкого мясного комбината возникли по соответствующему договору за период с 1 апреля 2014 года до 1 сентября 2015.

Примечательно, что на прошлой неделе местное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении генерального директора «Мясного комбината «Усманский» по ч.2 ст. 145.1. УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, долги по заработной плате с мая по октябрь 2016 года перед работниками предприятия составили почти 1 млн рублей.

ООО «ГК «Прокс» занимается деятельностью в области права и бухгалтерского учета в Рязанской области с 2012 года. Учредителем выступает гендиректор Ольга Прокофьева. Выручка, по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году превышала 2,4 млн рублей, чистая прибыль – 149 тыс. рублей.

ОАО «Мясокомбинат «Усманский» относится к числу мясоперерабатывающих предприятий Липецкой области. Производитель готовой продукции и мясного сырья. По данным «СПРАК-Интерфакс», гендиректором компании является Юрий Прибытков. Выручка компании в 2015 году достигала 13,2 млн рублей, чистая прибыль – 1 тыс. рублей.

Сергей Толмачев
Фото: promagro.org

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram