На реконструкцию липецкого стадиона к ЧМ-2018 по футболу подрядчик вынужден вкладывать собственные средства

На реконструкцию липецкого стадиона к ЧМ-2018 по футболу подрядчик вынужден вкладывать собственные средства

ООО «Сталь-М», занимающееся ремонтом стадиона «Металлург», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, завершит основные строительные мероприятия раньше запланированных сроков, в конце 2017 года, сообщил «ЛН» представитель компании.

По его словам, для досрочной реконструкции главной спортивной арены Липецкой области компания вкладывает собственные средства. «На этот шаг пошли, чтобы не было простоев в строительных мероприятиях. По контракту должны сдать объект в мае 2018 года, но, скорее всего, основной фронт работ завершим уже в конце 2017-го», - подчеркнул собеседник.

В настоящее время идет реконструкция гостевой трибуны, строители ремонтируют и герметизируют опоры для сидений, готовят к сдаче заказчику поле стадиона.

Отметим, что выигравшая тендер компания «Сталь-М» должна была провести реконструкцию «Металлурга» за 109 млн рублей. В ходе работ выяснилось, что одна из трубун, построенная в 50-е годах прошлого века, значительно повреждена. Глава Липецка Сергей Иванов поручил специалистам подготовить новую смету. На дальнейшую реконструкцию стадиона понадобится еще 50 млн рублей.

Напомним, что Правительство России выделило регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область, тем самым получившая право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сергей СВЕШНИКОВ

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram