«Несчастливую» дебиторку липецкой животноводческой компании продадут с третьей попытки

«Несчастливую» дебиторку липецкой животноводческой компании продадут с третьей попытки

ООО «Введенское», задолжавшее своему основному кредитору более 190 млн рублей, в очередной раз выставило на торги часть своего имущества, следует из аукционной документации.

На торги вновь выставлены мастерские за 300 тыс. рублей и дебиторская задолженность почти на 1 млн рублей. Данную сумму банкрот задолжал порядка 50-ти организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. В их числе такие крупные компании, как «Вымпелком», «Липецкэнерго», «Золотой пятачок», «РегионАгро», «Газпром газораспределение Липецк» и другие.

При этом пока одна из крупнейших животноводческих компаний региона не спешит расставаться со своими основными производственными площадями.

Начальная цена дебиторки составляет 300 тыс. рублей. Торги будут проходить со снижением цены до 15% в течение восьми периодов. В итоге, самые терпеливые покупатели могут приобрести дебиторскую задолженность компании за 13,5 тыс. рублей.

Напомним, что с заявлением о признании банкротом ООО «Введенское» в арбитражный суд обратился столичный банк «Платина». Липецкая компания задолжала москвичам 181,6 млн рублей по основному долгу и 9,2 млн рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Сумма долга вытекает из 42 заключенных между банком и обществом кредитных договоров. Компания брала кредитные займы, начиная с 2007 года. Последний кредит в размере 5 млн рублей был выдан ООО «Введенское» в 2013 году.

В ноябре прошлого года компания попала под наблюдение. В марте 2016 года арбитраж ввел процедуру конкурсного производства.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Введенское» зарегистрировано 9 июня 2004 года. Основным видом деятельности является животноводство. Также общество занимается выращиванием сахарной свеклы и заготовкой растительных кормов. За 2014 год компания получила выручку в размере 49,7 млн рублей. Чистый убыток составил 3,060 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram