Новаторы помогли Новолипецкому меткомбинату сэкономить 150 млн рублей

Новаторы помогли Новолипецкому меткомбинату сэкономить 150 млн рублей

Новолипецкий металлургический комбинат с начала 2016 года сэкономил почти 150 млн рублей благодаря новациям своих сотрудников, сообщили в компании.

Там рассказали, что с начала этого года сотрудники компании подали 1071 инициативу по улучшению производственных процессов. Все они направлены на снижение затрат. Из них 1053 уже внедрено в производство, получено два патента на изобретения.

При этом на предприятии отметили, что разработки только лишь двух инженеров позволили сэкономить более 105 млн рублей. Их новации касались области совершенствования технологий, качества продукции, импортозамещения материалов, снижения материальных и энергетических затрат.

Новолипецкий металлургический комбинат – металлургическое предприятие полного цикла. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и свыше 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram