Нового руководителя липецкого «Ростелекома» официально представили губернатору

Нового руководителя липецкого «Ростелекома» официально представили губернатору

Сегодня в Липецке на встрече с губернатором Олегом Королевым вице-президент - директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков представил нового и.о. директора липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александра Святца.

Ранее «ЛН» сообщал, что новый руководитель приступил к исполнению обязанностей с 10 января этого года.

Как отметил господин Абрамков, ротация произошла из-за перехода бывшего директора филиала Дмитрия Аверова в городскую администрацию на должность вице-мэра. До назначения в липецкий филиал компании Александр Святец работал директором по развитию массового сегмента макрорегионального филиала «Москва».

Новый руководитель, который возглавил команду липецкого филиала, начал свою работу с изучения основных проектов компании. При этом господин Святец отметил, что его ожидает большой объем работы, и выразил надежду на теплые взаимоотношения областной и городской администраций с филиалом.

Александр Святец родился в 1981 году в Ростове-на-Дону. В 2003 году окончил Московский технический университет связи и информатики. Имеет опыт работы в сфере телекоммуникаций более 15 лет, в том числе на руководящей должности.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. «Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Выручка Группы компаний за 9 месяцев 2016 года составила 217 млрд рублей. Чистая прибыль - 8,7 млрд рублей.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram