Обманувшая липецких дольщиков строительная фирма вышла «сухой» из процедуры банкротства

Обманувшая липецких дольщиков строительная фирма вышла «сухой» из процедуры банкротства

ООО «ЛИСК», основным видом деятельности которой является покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества, расплатилось с долгами, сообщили в Арбитражном суде Липецкой области.

Там подчеркивают, что строительная организация погасила задолженности по налоговым платежам и страховым взносам в размере 1,8 млн рублей. Именно эта сумма фигурировала в исковом заявлении Федеральной налоговой службы России (в лице МИФНС №6 по Липецкой области). Напомним, в своем обращении МИФНС №6 просила признать должника несостоятельным и открыть процедуру наблюдения. Дело было рассмотрено в арбитраже 7 декабря 2017 года.

Отметим, что ООО «ЛИСК» является одним из липецких застройщиков, имеющих серьезные проблемы со сдачей жилья. И.о. директора компании Олег Бойцов встретился с дольщиками во время митинга 19 ноября. И стал единственным руководителем строительного бизнеса, не побоявшегося встретиться в обманутыми людьми во время массового мероприятия.

От ООО «ЛИСК» ждут ключи от квартир порядка 200 липчан. Именно к ним обратился Олег Бойцов, обещавший весной 2018 года сдать дома на улице Ударников и микрорайоне «Университетский». Митингующие потребовали от депутата горсовета клятвы, что он сдержит свои слова. Господин Бойцов от публичного «обета» отказался.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram