Олег Багрин покидает пост президента Новолипецкого меткомбината

Олег Багрин покидает пост президента Новолипецкого меткомбината

Акционеры Новолипецкого металлургического комбината переизберут президента компании в середине марта 2018 года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Такое решение принял Совет директоров ПАО «НЛМК». Переизбрание состоится 12 марта 2018 года на внеочередном собрании акционеров.

«Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на участие в собрании акционеров, установлено 29 января 2018 года. Акционеры ПАО «НЛМК», являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2% голосующих акций, вправе предложить кандидатов для избрания на должность президента в срок до 12 февраля 2018 года», - уточнили в компании.

По некоторым данным, будущим президентом компании может стать Григорий Федоришин. С марта прошлого года он является старшим вице-президентом.

Напомним, что Олег Багрин был избран президентом в 2012 году, когда по завершении периода роста НЛМК имел высокую долговую нагрузку и низкий уровень рентабельности. Команда господина Багрина разработала и успешно реализовала «Стратегию-2017», главными целями которой были достижение лучших в отрасли показателей эффективности процессов, снижение долга и рост рентабельности.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram