Остатками имущества липецкого гидравлического завода заинтересовался индивидуальный предприниматель

Остатками имущества липецкого гидравлического завода заинтересовался индивидуальный предприниматель

К дебиторке обанкротившегося крупного производителя гидрооборудования в Липецкой области – ОАО «Гидравлик», который был выставлен на торги, проявил интерес индивидуальный предприниматель, говорится в аукционной документации.

Дебиторская задолженность завода была выставлена на торги одним лотом. Банкроту задолжали шесть предприятий региона. Самая большая дебиторка у ООО «Гидравлик» - 159,7 тыс. рублей. В числе остальных должников числятся компании «Гидронасос», «Машпром-Калуга», «Техногарант», «Торговый дом «Гидравлик», а также федеральная противопожарная служба.

Начальная цена продажи лота составляла 168,9 тыс. рублей. Однако торги признаны не состоявшимися, так как на аукцион была подана всего одна заявка. Дебиторкой ОАО «Гидравлик» заинтересовался липецкий бизнесмен Андрей Павлов. Впрочем, несмотря на наличие одного участника на торгах, конкурсный управляющий вправе заключить с ним договор купли-продажи.

Напомним, что основное имущество банкрота уже продано. С аукциона ушли здания, сооружения и оборудование в количестве 380 единиц. Также куплены товарно-материальные ценности и четыре земельных участка. Активы завода приобрели за 20,1 млн рублей. Все имущество расположено в городе Грязи Липецкой области.

С банкротным иском к ОАО «Гидравлик» в арбитраж в марте 2014 года обратилась МИФНС №1 России по Липецкой области. Сумму требований в деле истец не указал. Весной 2016 года суд признал общество банкротом и открыл конкурсное производство.

ОАО «Гидравлик» зарегистрировано в 2002 году. Само предприятие ведет свою историю с лета 1967 года, когда под первый производственный корпус будущего завода гидрооборудования был заложен фундамент. Основным видом деятельности компании является производство гидравлических и пневматических силовых установок и двигателей. В 1980-е продукция гидроагрегатчиков экспортировалась в 27 стран мира – Англию, ФРГ, Японию, Италию, Бельгию, Индию и другие. Уставный капитал составляет 3,3 млн рублей. Конкурсный управляющий предприятия Юрий Сердюков. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка за 2014 год составила 40,2 млн рублей. Компания сработала с убытком в 14 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram