Подразделение ГК «ТРИО» в Липецкой области запустит современное картофелехранилище в 2017 году

Подразделение ГК «ТРИО» в Липецкой области запустит современное картофелехранилище в 2017 году

ООО «Елецкий», которое входит в Группу компаний «ТРИО», приступило к строительству современного картофелехранилища для собственных нужд, сообщили в администрации Елецкого района.

Там рассказали, что компания реализует масштабный картофельный проект, в который намерена вложить порядка 1 млрд рублей, близ Села Черкассы Елецкого района. Эту культуру собираются выращивать на 650 орошаемых гектарах. В перспективе площадь посадки увеличится до 2,6 тыс. га. Под будущий урожай как раз и строится хранилище на 20 тыс. тонн клубней.

«Скорее всего, картофель в снеки и чипсы будут на лебедянском заводе «Pepsiсo», где уже есть необходимые линии», - уточнили в администрации Липецкой области.

Сейчас на строительной площадке начат нулевой цикл работ, связанных с устройством фундамента. Запустить картофелехранилище планируется в 2017 году.

Как сообщалось ранее, в перспективе хозяйство возьмется за строительство молочного комплекса на 3,2 тыс. голов дойного стада. На эти цели планируется потратить почти 3 млрд рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Елецкий» зарегистрировано в 2010 году. Основным видом деятельности является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Уставный капитал составляет 111,7 млн рублей. Общество также занимается предоставлением займов и вложением средств в ценные бумаги. Исполнительный директор компании Александр Коробейников. Выручка за 2015 год составила 737,8 млн рублей. Чистая прибыль – 238,1 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram