Присоединение липецкого «Силана» в структуру Госкорпорации «Ростеха» может быть преждевременной

Присоединение липецкого «Силана» в структуру Госкорпорации «Ростеха» может быть преждевременной

Руководство АО «РТ-Химические технологии и композиционные материалы» (Госкорпорация «Ростех») пока не приняло окончательного решения о переходе липецкого АО «Силан» в структуру общества, сообщает «Абирег» со ссылкой на источник в холдинге.

Таким образом, информацию о присоединении липецкого предприятия там назвали преждевременной.

Напомним, что на прошлой неделе источник в Данковском районе, где находится предприятие «Силан», рассказал, что уже принято решение о переходе предприятия в структуру государственной корпорации «Ростех» (в ХК «РТ-Химкомпозит»).

«Решение о переходе предприятия в структуру «РТ-Химкомпозит» пока не положительное и не отрицательное. Вопрос в настоящее время находится в статусе обсуждения», – рассказали в «РТ-Химкомпозит».

В 2014 году, после того как от продукции АО «Силан» отказалось ФКП «Пермский пороховой завод» (80-90% продаж «Силана»), на предприятии было остановлено основное производство. С января прошлого года общество находится в стадии банкротства.

Завод «Силан» основан в 1953 году. В 1992-ом преобразован в ОАО «Силан» с уставным капиталом в 81,7 тыс. рублей. Занимается производством кремнийорганической продукции (силиконов). Продукция применяется в газовой и нефтяной промышленности, в строительстве, металлургии и других отраслях. Также выпускает компоненты ракетного топлива.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram