Продажи Новолипецкого меткомбината увеличились на 6% за счет сбыта продукции в России и Америке

Продажи Новолипецкого меткомбината увеличились на 6% за счет сбыта продукции в России и Америке

Группа компаний НЛМК нарастила продажи на 6% до 4,38 млн тонн за счет роста продаж плоского проката на рынках РФ и США, сообщает пресс-служба комбината.

Загрузка производственных мощностей комбината увеличилась на 1% и достигла 99%. Продажи группы выросли до 4,38 млн тонн (на 6% к началу года) за счет роста продаж плоского проката на рынках РФ и США. В сравнении со вторым кварталом 2017-го продажи выросли на 4%, что в группе объясняют ростом продаж чугуна и слябов. 63% продукции НЛМК реализуется на внутреннем рынке.

С начала 2018 года группа реализовал 8,53 млн тонн, что на 8% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Рост произошел за счет увеличения продаж полуфабрикатов.

Напомним, что по итогам первого квартала 2018-го выручка группы НЛМК выросла на 30% (к результату четвертого квартала 2017-го) и составила 2,79 млрд долларов. При этом квартальный EBITDA достиг 812 млн долларов (при рентабельности 29%), а чистая прибыль – 502 млн долларов.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: