Производитель минеральной воды в Липецкой области «Кеми-аква» избежал банкротства

Производитель минеральной воды в Липецкой области «Кеми-аква» избежал банкротства

Липецкий арбитраж прекратил производство в отношении одного из крупнейших в регионе производителей минеральной воды ООО «Кеми-аква», следует из материалов суда.

Основным кредитором производителя минеральной воды в регионе «Кеми-аква» является МИФНС России. Директор компании не исполнял свои обязанности по уплате налогов и сборов. Задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды составила 6 млн рублей. В связи с чем арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

Объекты недвижимого имущества, за счет которых могла бы быть погашена задолженность, у общества отсутствовали. Тем не менее, обществу удалось избежать банкротства. Московское ООО «АРКОМ-Н» погасило указанную задолженность перед ФНС. После чего представители столичной компании заявили, что каких-либо претензий к производителю минеральной воды не имеют. В связи с этим арбитраж прекратил производство в отношении «Кеми-аква».

ООО «Кеми-аква» (торговая марка «Кириллица»), расположено в Задонском районе Липецкой области. Мощность предприятия – 6 тыс. бутылок емкостью 1,5 л в час, 9 тыс. бутылок емкостью 0,5 л в час, а также 1 тыс. бутылок емкостью 5 литров в час. Общая производственная мощность завода составляет 110 млн литров воды в год. Завод был введен в эксплуатацию в 2007 году, объем вложений в проект составил 10 млн долларов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram