Производственная база скандальной компании «Строй-Град» может уйти с торгов за 7 млн рублей

Производственная база скандальной компании «Строй-Град» может уйти с торгов за 7 млн рублей

Имущество компании «Строй-Град», замешанной в крупном скандале с дольщиками, будет выставлено на торги 6 сентября 2018 года, следует из аукционной документации.

В составе лота ½ производственной базы компании площадью 2,5 тыс. кв. м. с правом аренды земли сроком на 25 лет. Имущество располагается по улице Механизаторов, дом 3. Начальная цена лота 7,1 млн рублей. Заявки принимаются до 3 сентября 2018 года.

Напомним, что ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» начало строительство трех жилых многоэтажных домов в Липецке (ул. Неделина, ул. Агрономическая и пересечение ул. Неделина и Фрунзе), но компания не смогла закончить в срок ни один из них. Совсем недавно, 10 июля, стало известно, что Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление ООО СУ-11 «Липецкстрой-Л» о намерении стать приобретателем долгостроя на улице Агрономическая, земельного участка и исполнить обязательства застройщика ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» перед дольщиками.

В настоящее время «Риэлторский центр «Строй-Град» проходит процедуру банкротства с лета 2016 года. Иск к строительной компании подал местный предприниматель Андрей Павлов. Позднее к банкротству присоединились десятки обманутых дольщиков, некоторые из которых еще в 2014 году должны были получить свои квартиры в скандальном долгострое на перекрестке улиц Неделина-Фрунзе. Всего, по собственным данным, компания «Строй-Град» собрала с дольщиков порядка 500 млн рублей. Общее число обманутых дольщиков перевалило за 200 человек.

Сам гендиректор компании «Строй-Град» Николай Орлов также проходит процедуру банкротства. Иск к нему подало АО «Фора-Банк». Господин Орлов в 2013 году взял кредит у банка на сумму 36 млн рублей. В 2014-м кредитная линия была увеличена почти в два раза.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» с уставным капиталом 10 тыс. рублей основано в 2001 году. Генеральным директором и единственным учредителем является Николай Орлов. Основной вид деятельности – строительство зданий и сооружений. Также компания занимается забором и очисткой воды, производством безалкогольных напитков и другим. Выручка за 2016 год составила 102,6 млн рублей. Чистый убыток – 1,4 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram