Рейтинговое агентство «Эксперт РА» возьмется за 2 млн рублей презентовать инвестпотенциал Липецкой области в Германии

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» возьмется за 2 млн рублей презентовать инвестпотенциал Липецкой области в Германии

В немецком городе Франкфурте-на-Майне 29 мая пройдет инвестиционный форум, который обойдется казне в 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На мероприятии представителям бизнес-сообщества Европы расскажут о существующих инвестиционных площадках и о преимуществах, которые готов предоставить регион иностранным инвесторам. В качестве основных зон для локализации производств наибольший интерес вызывают федеральная ОЭЗ «Липецк», 10 региональных ОЭЗ и частные технопарки. 

Германия на протяжении нескольких лет входит в число крупнейших торгово-экономических партнеров Липецкой области. В 2017 году внешнеторговый оборот между ними вырос на 15% по сравнению с 2016 годом. Этому способствовали двусторонние визиты немецких и российских компаний в Липецкую область и в Германию. 

С начала 2018 года Липецкую область посетили более 30 иностранных компаний из стран Западной Европы, США и Азии — в том числе и делегация из Германии, прибывшие в регион в конце апреля. Наибольший интерес представители 16 немецких компаний, посетившие Липецкую область, проявили к локализации производств в особо экономических зонах области и поиску партнеров среди местного бизнеса. 

Напомним, что ранее Управление инвестиций и международных связей Липецкой области объявило аукцион на право организации и проведение данного форума со стоимостью госконтракта в 2,09 млн рублей. Согласно техническому заданию, одержавшая победу в конкурсе компания берется за разработку программы и сценария проведения мероприятий форума, отвечает за техническое оснащение, а также обеспечивает организацию питания участников. Победителем аукциона стала Международная группа рейтинговых агентств «Эксперт РА», которая предложила наиболее низкую цену за исполнение работ.


Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Липецк обладает огромным потенциалом стать ведущим регионом России! Эта администрация приносит экономике региона новый уровень. Поздравляем Липецк.