Резиденты липецких индустриальных парков будут получать новые льготы от властей

Резиденты липецких индустриальных парков будут получать новые льготы от властей

Депутаты Липецкого облсовета приняли поправки к ряду законов, которые позволяют увеличить льготы управляющим компаниям и резидентам индустриальных парков региона, сообщает «Абирег» со ссылкой на вице-губернатора Вячеслава Щеглеватых.

В частности, налог на прибыль резидентов индустриальных парков снижен на 4,5%. Резиденты полностью освобождаются от транспортного налога и от налога на имущество. А управляющие компании по налогу на имущество будут выплачивать в бюджет только 50%.

Напомним, что это уже не первый случай увеличения льгот для УК и резидентов индустриальных парков в Липецкой области. Последний раз резидентам также понижалась ставка по налогу на прибыль на 4,5%, они освобождались от налога на имущество, а управляющим компаниям по налогу на имущество устанавливается льготная ставка – 1,1% сроком на пять лет.

В настоящее время в Липецкой области функционирует три индустриальных парка: «Рождество» (автозавод «Ирито»), «Кузнецкая слобода» (площадка лебедянского «Строймаша») и «Созидатель», созданный на базе ОАО «Елецгидроагрегат».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram