Российский холдинг «ЭР-Телеком» заявил о слиянии с липецким оператором «Телемир»

Российский холдинг «ЭР-Телеком» заявил о слиянии с липецким оператором «Телемир»

Весной нынешнего года компании начнут работать под единым брендом «Дом.ru Телемир», сообщили в компании.

Там пояснили, что условия тарифных планов клиентов «Телемира» не изменятся. Объединение с федеральным оператором откроет для абонентов липецкой компании возможность участвовать в мероприятиях федерального уровня, доступ к интерактивным и мобильным сервисам ТВ.

Корпоративные клиенты «Телемира» получат доступ к более широкому спектру облачных сервисов: интернет, VPN, видеонаблюдение, Wi-Fi для бизнеса.

«Объединение двух операторов – вклад в технологическое будущее региона. Мы планируем инвестировать средства в телекоммуникационную инфраструктуру Липецкой области, что позволит улучшить качество услуг связи, повысить скорость интернета и вывести на рынок новые инновационные продукты и сервисы», - отмечает президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

«Телемир» работает в Липецке с 2004 года. Предоставляет услуги телевидения и Интернета. Услугами компании в городе пользуются более 60 тыс. клиентов.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» - один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного TV.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram