Сеть гипермаркетов «Лента» в Липецке избавляется от своих земель

Сеть гипермаркетов «Лента» в Липецке избавляется от своих земель

Сеть гипермаркетов «Лента» выставила на продажу 3,5 га земли в Липецке стоимостью 85 млн рублей, сообщает «Абирег», ссылаясь на объявления о торгах «Российского аукционного дома».

В нем уточняется, что земельный участок располагается на улице Московская, напротив ТРЦ «Ривьера». Вид разрешенного использования – крупные торговые комплексы. На землю наложены ограничения в связи с резервированием для государственных и муниципальных нужд и установлением санитарной зоны водозаборов.

Шаг аукциона составляет 1,5 млн рублей, задаток – 8,5 млн рублей. Заявки принимаются до 4 декабря текущего года, аукцион пройдет 6 декабря.

Помимо липецкого участка, «Лента» продает еще девять участков в Новосибирске, Новокузнецке, Краснодаре, Ульяновске, а также Московской, Ростовской, Омской областях и объект незавершенного строительства в Челябинске. Начальная стоимость участков составляет 950 млн рублей. В «Ленте» «Коммерсанту» пояснили, что компания распродает избытки земельного банка.

«Лента» – одна крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 201 гипермаркетом в 79 городах по всей России и 64 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1,2 млн кв. м. Также компания владеет семью распределительными центрами. По собственным данным, выручка от продаж компании в 2016 году составила 306,4 млрд рублей, чистая прибыль – 11,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram