«Шанс Энтерпрайз» возведет за 3,3 млрд рублей первый завод на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк»

«Шанс Энтерпрайз» возведет за 3,3 млрд рублей первый завод на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк»

Компания «Шанс Энтерпрайз» приступила к строительству завода по производству средств защиты растений на территории елецкой площадки экономзоны «Липецк», сообщают в обладминистрации.

Там указывают, что российский производитель средств защиты растений вложит в импортозамещающий проект 3,3 млрд рублей. «Шанс Энтерпрайз» создаст более 130 рабочих места. После выхода на проектную мощность предприятие будет производить 50 тыс. тонн продукции в год.

Возведение производственных площадей могло начаться еще до Нового года, однако процесс затормозили бюрократические процедуры, связанные с получением проектной документации. В прошлом году компания успела подвести к площадке инфраструктуру, а также полностью подготовить земельный участок к строительным работам.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Шанс Энтерпрайз» с уставным капиталом в 500 тыс. рублей работает с 8 июня 2017 года. Владелец компании – Евгения Сузина, также руководящая воронежским ООО «Шанс». Основной вид деятельности – производство химических продуктов.

Сергей СВЕШНИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram