СКР подловил гендиректора липецкой компании «Гидравлик» на невыплате заработной платы

СКР подловил гендиректора липецкой компании «Гидравлик» на невыплате заработной платы

В Липецкой области генеральный директор ООО «Гидравлик», в отношении которого было возбуждено уголовное дело за задержку заработной платы, отделался штрафом, сообщила пресс-секретарь регионального СКР Юлия Кузнецова.

По ее словам, директор «Гидравлика» с июня по ноябрь 2016 года умышленно не выплачивал своим работникам заработную плату, задолженность по которой составила более 530 тыс. рублей. При этом руководитель имел реальную возможность выплатить зарплату без ущерба для основной деятельности организации, поскольку на ее счетах имелись необходимые для этого денежные средства, но расходовались на оплату услуг и сырья, а также на выплату себе заработной платы.

В отношении директора ООО «Гидравлик» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

«Поскольку в ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и погасил задолженность по заработной плате в полном объеме, суд прекратил уголовное дело, но назначил виновному штраф в размере 100 тыс. рублей», - пояснила Юлия Кузнецова.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Гидравлик» зарегистрировано в 2014 году. Занимается производством гидравлического и пневматического силового оборудования. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Александр Васильев. 100% долей принадлежат Андрею Шаплову. Финпоказатели не раскрываются.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram