Современный ТРЦ «Ривьера» прирастает липецкими арендаторами

Современный ТРЦ «Ривьера» прирастает липецкими арендаторами

В новый торгово-развлекательный центр «Ривьера», открытие которого намечено на третий квартал 2016 года, зайдут еще несколько крупных арендаторов, сообщили в консалтинговой компании Knight Frank, ставшей агентом по сдаче в аренду его площадей.

За май-июнь в липецком ТРЦ «Ривьера» сдано в аренду около 1000 кв. метров. Торговый центр пополнился еще двумя арендаторами: сетевой оператор детских товаров «Наследник Выжанова» и зоомаркет «Ле'Муррр».

По словам собеседника агентства, региональный сетевой ритейлер товаров для мам и детей «Наследник Выжанова» занял 700 кв. метров площадей на 3 этаже ТРЦ «Ривьера». Это будет второй магазин сети в Липецке. На данный момент всего функционирует 5 торговых точек под брендом «Наследник Выжанова» в Тамбове, Воронеже и Липецке.

Зоомаркет «Ле'Муррр» арендовал 270 кв. метров торговых площадей на 1-м этаже центра. Он станет четвертым по счету магазином сети в Липецке и самым большим по площади. На сегодняшний день сеть зоомаркетов «Ле'Муррр» - одна из крупнейших российских специализированных сетей, которая объединяет 130 зоомаркетов в 40 городах России.

«Арендная кампания ТРЦ «Ривьера» идет полным ходом. Интерес к проекту проявляют как региональные, так и федеральные сетевые операторы. Жителей города ожидает еще ряд интересных торговых операторов в этом центре», - рассказали в Knight Frank.

Как сообщалось ранее, гипермаркет «Лента» станет якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» в Липецке. В качестве арендаторов о себе заявила и компания «КИНОМАКС» (кинотеатры расположены в более чем 20 городах России), чей первый кинотеатр в Липецке будет оборудован залом по технологии IMAX, а также первый в областном центре магазин модной одежды H&M и продавец электроники и бытовой техники «М.Видео».

ТРЦ «Ривьера» расположен на пересечении улиц Московская и Катукова в Липецке. Общая площадь проекта составит более 137 тыс. кв. метров, из них под аренду планируется выделить порядка 64 тыс. кв. метров. ТРЦ будет включать в себя гипермаркет, крупноформатные магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, торговую галерею из ведущих международных и российских брендов, многозальный кинотеатр, развлекательный семейный центр, а также сеть кафе и ресторанов. Открытие центра планируется в третьем квартале 2016 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram