Строительство липецкого комплекса для обслуживания частных вертолетов отложили на неопределенный срок

Строительство липецкого комплекса для обслуживания частных вертолетов отложили на неопределенный срок

Строительство комплекса хранения и обслуживания частных вертолетов в Липецке отложено на неопределенное время из-за отсутствия желающих приобретать собственные вертолеты и софинансировать этот проект, сообщает «Абирег» со ссылкой на председателя совета директоров ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой-М» Михаила Захарова.

Как он объяснил, из-за кризиса в экономике богатые липчане стали экономить на слишком дорогих и пока не очень актуальных транспортных средствах и необходимой инфраструктуре для их эксплуатации.

«Будем ждать, когда закончится кризис. Тогда, может быть, найдутся желающие вложить деньги в этот проект», - надеется господин Захаров.

Напомним, что комплекс хранения и обслуживания частных вертолетов планируется построить в областном центре на улице Маяковского, в районе центрального пляжа за 17-19 млн рублей по курсу 2013 года.

Михаил Захаров, презентовав свой проект на пороге экономического кризиса, надеялся, что управится со строительством уже в 2015 году. По его словам, в Липецке на сегодняшний день есть четыре частных вертолета и, следовательно, четыре потенциальных инвестора.

Комплекс предусматривает взлетно-посадочную площадку, ангары для хранения и обслуживания вертолетов и вертолетный клуб для организации воздушных прогулок для горожан и туристов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram