Структура «РЖД» реализует активы контейнерного завода за 120 млн рублей в Липецкой области

Структура «РЖД» реализует активы контейнерного завода за 120 млн рублей в Липецкой области

ПАО «Трансконтейнер» (входит в ОАО «РЖД») выставило на продажу имущественный комплекс расположенного в Липецкой области бывшего грязинского контейнерного завода за 120 млн рублей, сообщает «Абирег», ссылаясь на аукционную документацию.

Уточняется, что в состав лота входят земельный участок площадью 150,5 тыс. кв. м, 14 зданий и сооружений: контейнерный цех площадью 16 тыс. кв. м, машинный цех на 1,8 тыс. кв. м, а также гараж, бытовой комбинат, кислородная станция и железнодорожная ветка протяженностью 3,5 тыс. м. Общая площадь всех зданий составляет 34,4 тыс. кв. м.

В качестве возможных вариантов использования называются технопарк, терминально-логистический центр, а также склады и офисы.

Аукцион назначен на 27 сентября этого года, заявки принимаются до 21 сентября. Задаток составляет 12 млн рублей, шаг аукциона – 300 тыс. рублей.

По данным компании, контейнерный завод был закрыт в 2013 году. В «Трансконтейнере» пояснили, что предприятие было закрыто в связи с тем, что это непрофильный актив, по этой же причине принято решение о продаже. По данным администрации Грязинского района, причиной  стало отсутствие заказов и потребности в железобетонных контейнерах для «РЖД».

ПАО «Трансконтейнер» – крупнейший российский интермодальный контейнерный оператор. По данным Kartoteka.ru, компания с уставным капиталом 13,9 млрд рублей зарегистрирована в 2006 году. Основной вид деятельности – вспомогательная, связанная с перевозками. 100% акций принадлежит ОАО «РЖД», генеральный директор – Петр Баскаков. Выручка компании в 2015 году составила 42,3 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram