Суд «прикрыл» деятельность шести липецких «управляшек»

Суд «прикрыл» деятельность шести липецких «управляшек»

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение об аннулировании лицензии в отношении шести управляющих компаниям, следует из судебной документации.

В июле 2018 года в Арбитражный суд Липецкой области обратилась Государственная жилищная инспекция Липецкой области с исковыми заявлениями об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами сразу к двадцати управляющим компаниям. 

Основанием для обращения в суд с исковым заявлением послужило отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта Российской Федерации сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. 

Рассмотрев материалы дела Арбитражный суд Липецкой области вынес решение удовлетворить исковые требования Государственной жилищной инспекции Липецкой области и аннулировать лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами по шести таким делам в отношении следующих организаций: ООО «ДОМСЕРВИС», АО «СервисДом», ООО «УК «Ливадия», ООО «Прогресс», ООО «УК «Липецкие инженерные сети», ООО «Сервис». 

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram