«Технопарку-Липецк» в 2017 году из бюджетов перечислят 40 млн рублей на реконструкцию производственных объектов

«Технопарку-Липецк» в 2017 году из бюджетов перечислят 40 млн рублей на реконструкцию производственных объектов

МБУ «Технопарк-Липецк» в течение этого года на продолжение реконструкции комплекса нежилых производственных помещений израсходует 40 млн рублей, сообщают депутаты горсовета.

Эти сведения они озвучили в ходе комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства. Депутаты отметили, что в этом году финансирование площадки «Технопарк-Липецк» уменьшилось в два раза. В 2016-м МБУ было выделено 100 млн рублей. В 2017 году почти 40 млн рублей планируется направить на продолжение реконструкции комплекса нежилых производственных помещений.  

Ранее сообщалось, что в этом году «Технопарк-Липецк» запустит новый производственный корпус за 78 млн рублей для своих резидентов. Здесь разместятся три компании: ООО НПП «Терраватт» (энергоэффективные технологии), ООО «Завод Светотехнической Продукции» и ООО «ИнтерЭкоТехнологии» (производство инновационного энергосберегающего оборудования на основе фильтрокомпенсирующих установок).

МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификации экономики города через развитие инновационных технологий. Емкость технопарка – не менее 100 резидентов. Сегодня статус резидента имеют 14 компаний, специализирующихся на разработке и производстве энергосберегающего и геофизического оборудования, инфракрасных потолочных систем отопления и т. д.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram