Увеличение выпуска продукции позволит липецкому карьеру «Голиково» перейти на круглосуточный режим работы

Увеличение выпуска продукции позволит липецкому карьеру «Голиково» перейти на круглосуточный режим работы

Крупный производитель щебня в Липецкой области – ООО «Каменный карьер «Голиково» - планирует увеличить выпуск своей продукции и перейти на круглосуточный режим работы, сообщили в компании.

«Уже сейчас в месяц мы отгружаем по 50-60 тысяч тонн. Думаем увеличивать объемы. Пока предприятие работает в две смены. Планируется выйти на круглосуточный режим работы», - уточнил собеседник агентства.

Для увеличения мощностей в компании хотят снести остатки старого завода по производству известняковой муки, а на его месте построить аналогичное современное предприятие. Кроме того, в планах реконструкция кирпичного завода и строительство поселка на 20 домов для молодых специалистов. Также есть идея в нынешнем году наладить доставку щебня потребителям со своей железнодорожной ветки, что потребует роста объемов производства, реконструкции галереи для транспортировки его в вагоны. Сейчас продукция доставляется по автодорогам.

Напомним, что ранее «Каменный карьер «Голиково» вложил в реконструкцию своих мощностей 250 млн рублей. Благодаря вложенным инвестициям на предприятии смогли отремонтировать производственные линии и приобрести новую технику.

ООО «Каменный карьер «Голиково» с уставным капиталом 176,9 млн рублей действует с апреля 2014 года. Предприятие располагается в Елецком районе Липецкой области. Основным видом деятельности компании является добыча камня и производство щебня. Голиковский щебень идет на строительство федеральных дорог, железобетонных конструкций и высотных зданий. Руководит компанией Вячеслав Шарандин.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: realchina.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram