В Липецке на фоне банкротств строительных компаний подорожало жилье

В Липецке на фоне банкротств строительных компаний подорожало жилье

Квартиры-студии и небольшие «однушки» площадью до 32 кв. метров с начала года подорожали в Липецке на 0,8%, сообщает агентство недвижимости «Мир квартир».

Согласно представленной информации, средняя стоимость малогабаритного жилья в Липецке составила чуть более 1 млн рублей. Прирост за 8 месяцев 2018 года незначителен – всего 0,8%. Однако цена за 1 кв. метр увеличилась на 4,4% до 44,2 тыс. рублей.

Цена на маленькие «однушки» и студии в Белгороде выросли на 0,5%. При этом средняя стоимость жилья по-прежнему остается самой высокой в ЦЧР – 1,7 млн рублей. Здесь «квадрат» также подрос, но ненамного, всего на 0,7% и составил 59,8 тыс. рублей.

Орёл также показал положительную динамику. Малогабаритки выросли в цене на 2,1%. Стоимость такого вида жилья – 1,1 млн рублей. А вот квадратный метр оказался в минусе. Он упал на 1,5% (39,8 тыс. рублей).

В Курске стоимость квартир-студий и малометражных однокомнатных квартир поднялась на 2,2% до 1,1 млн рублей. Незначительно повысился и квадратный метр – на 0,5% и составил 39,9 тыс. рублей.

Больше всего цены пошли в рост в столице Черноземья (9,5%). В Воронеже малогабаритное жилье обойдётся в 1,3 млн рублей. На 8,3% подскочил и квадратный метр. Его стоимость составила 46,2 тыс. рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram