В Липецке открылся 7500 магазин X5 Retail Group

В Липецке открылся 7500 магазин X5 Retail Group

В Липецке в торговом центре «Матыра» открылась очередная «Пятёрочка» - 1000-ная в Центрально-Черноземном регионе и 101-я в Липецкой области.

Как рассказали представители компании X5 Retail Group, в Липецкой области число магазинов торговой сети «Пятёрочка» каждый год увеличивается в среднем на 25%.

Новая «Пятёрочка» стала второй в районе Грязинской автостанции, и, по словам директора Центрально-Черноземного дивизиона Владимир Трепакова «была открыта по просьбе покупателей».

Как он рассказал начальнику регионального управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николаю Кирееву, новый магазин имеет две отличительные особенности. Во-первых, в универсаме расширен ассортимент товаров – на полках представлены 3,5 тыс. товарных единиц. Во-вторых, в районе, где расположен магазин «огромный поток пассажиров», которые торопятся на автобусы, и для их комфорта в новой «Пятёрочке» усилили кассовый блок – здесь постоянно работает пять касс.

По словам представителей компании, если исключить бакалейные товары, то доля продуктов местных производителей составляет в среднем 18%. Категория молочной продукции в юбилейном универсаме «уникальна для всей страны», и здесь тоже доминируют местные производители. В целом на сегодняшний день доля некоторых категорий товаров в универсамах «Пятёрочка» доходит и до 100 %.

Рассказывая о своих планах, представители Центрально-Черноземного дивизиона Х5 отметили необходимость «усилить присутствие местных липецких товаров на полках «Пятёрочки», потому что «покупатели этого хотят».

Многие местные производители продуктов посетили торжественное открытие универсама «Пятёрочка», где организовали дегустацию для всех посетителей.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram