В Липецке предлагают в долгосрочной перспективе строить коттеджи на месте садов

В Липецке предлагают в долгосрочной перспективе строить коттеджи на месте садов

В Липецке предлагают в долгосрочной перспективе строить коттеджи на месте садов

Организационный комитет предложил внести в проект долгосрочной стратегии развития Липецка преобразование садоводческих товариществ Липецка в коттеджные застройки и создание туристическо-реакреационного кластера на базе грязелечебницы, сообщили в облсовете.

Предложения вошли в пять рекомендованных организационным комитетом для внесения в проект «Стратегии социально-экономического развития города Липецка до 2035 года».

В число предложений также вошло внедрение системной работы по привлечению инвестиций в экономику города, поддержка наиболее перспективных отраслей производства с наибольшей добавленной стоимостью и содействие утверждению стандартов работы управляющих компаний в ЖКХ.

Кроме того, вице-спикер горсовета Николай Двугрошев попросил отметить в документе необходимость создания в Липецке полноценной сети ливневой канализации и расширения всех выездов из города. Депутат Дмитрий Аверов рекомендовал более тщательно проанализировать современные и перспективные технологии и учесть их в плане развития областного центра.

«Западные страны стремятся к полному переходу на электротранспорт и отказу от двигателей внутреннего сгорания. И это только один пример того, как новые технологии меняют мир. В нашей же стратегии ничего этого не учтено. Если мы говорим о горизонте планирования в 20 лет, мы обязаны обращать внимание на такие глобальные вещи» - приводятся слова депутата.

Итоговое заседание публичных слушаний документа запланировано на 26 июля.

Ульяна Ларионова

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram