В Липецке за 46 млн рублей обновят газон и асфальт на Театральной площади

В Липецке за 46 млн рублей обновят газон и асфальт на Театральной площади

Управление строительства Липецка объявило электронные торги по поиску подрядчика для благоустройства Театральной площади.

За 46 млн рублей исполнителю госзаказа предстоит провести работы по озеленению территории, заменить тротуарную плитку и асфальтовое покрытие. Также в рамках контракта по благоустройству Театральной площади подрядчикам необходимо будет реконструировать ливневую канализацию и проложить трубы для поземной линии наружного освещения. Все вышеперечисленные реновации «проспонсируют» из городского бюджета.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая, сами торги пройдут 14 мая текущего года. Завершить работы по благоустройству подрядчику предстоит к 20 сентября. Кроме обновления зеленых насаждений, исполнителю необходимо будет срезать и вывезти старый газон, а также обеспечивать высаженным растениям уход до 31 декабря 2018 года (срок окончания действия контракта).

Отметим, что в благоустройством данной территории липецкие власти начали заниматься еще в прошлом году. Здесь обновили плитку, асфальт на подъездах к горадминистрации, а также реализовали «пилотный проект по обустройству уличной территории городской мебелью». Вместо киосков на остановочном павильоне у Театральной площади установили дизайнерские вазоны с туями.

Маргарита Мордовина

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А когда же во дворах начнут огромные дыры латать.Невозможно ездить.Пора бы уже.28мкр