В Липецкой области готовят к открытию новый молочный комплекс за 150 млн рублей

В Липецкой области готовят к открытию новый молочный комплекс за 150 млн рублей

Агрофирма «Озеро» планирует запустить в 2017 году молочный комплекс на 500 голов дойного стада в Догоруковском районе Липецкой области, сообщает «Абирег» со ссылкой на райадминистрацию.

По словам собеседника, этот проект ООО «Озеро» презентовало еще в 2015 году и тогда же собиралось приступить к строительству. Впрочем, на тот момент еще не был готов проект и в агрофирме не исключали, что перенесут начало строительства на 2016 год, что и произошло.

При этом в 2015 году бюджет проекта оценивался в 70 млн рублей, а сегодня, как рассказал собеседник, он стоит 150 млн. Новый комплекс по стандартным меркам будет производить 3-4 тыс. тонн молока в год.

Напомним, что в Долгоруковском районе аналогичный молочный комплекс открывали последний раз в 2014 году. Тогда компания «Светлый путь» запустила животноводческую ферму на 500 голов, которая обошлась в 53 млн рублей.

Агрофирма «Озеро» образована в 2013 году. Производит зерновые и технические культуры. Имеет 3,5 тыс. га земли в Долгоруковском районе, земли в Тербунском районе и животноводческий комплекс на 700 голов КРС в Курской области.

Фото: dmoloko.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram