В Липецкой области компания «Русские протеины» приступила к возведению своего завода за 850 млн рублей

В Липецкой области компания «Русские протеины» приступила к возведению своего завода за 850 млн рублей

Резидент ОЭЗ «Данков» ООО «Русские протеины Липецк» приступил к земляным работам на месте строительства завода по производству кормовой муки и жиров из животного сырья, сообщает «Абирег» со ссылкой на главу Данковского района Валерия Фалеева.

По его словам, объем инвестиций в этот проект составит порядка 850 млн рублей. Когда предприятие выйдет на проектную мощность, оно будет производить 10 тыс. тонн кормовой муки и 4 тыс. тонн жиров ежегодно.

Напомним, что ООО «Русские протеины Липецк», зарегистрированное в качестве резидента ОЭЗ «Данков» в сентябре прошлого года, планировало начать строительство завода еще до конца 2016-го. Ожидалось, что к концу 2017 года предприятие уже перечислит в бюджет около 1 млн рублей налогов.

«Насколько мне известно, отсрочка начала строительства завода «Русские протеины» связана с кризисом», - объяснил собеседник агентства из администрации района.

ООО «Русские протеины Липецк» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2016 году. По данным «СПАРК-Интерфакс» компания принадлежит Жилвинасу Корзуну (90%) и ЗАО «Русские протеины» (10%).

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram