В Липецкой области построили автодорогу к ОЭЗ «Елецпром» почти за 117 млн рублей

В Липецкой области построили автодорогу к ОЭЗ «Елецпром» почти за 117 млн рублей

В Елецком районе завершено строительство подъездной автодороги к ОЭЗ «Елецпром» от трассы М-4 «Дон», сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

Протяженность участка составляет 3,304 км. Генеральным подрядчиком выступило ОАО «Елецкое ДСУ-3». Строительство дороги осуществлялось по межбюджетному трансферту. Стоимость объекта по контракту составила в 116,8 млн рублей.

«При проектировании объекта стояла интеграция федеральных транспортных коридоров с региональными для бесперебойного движения как пассажирских, так и грузовых потоков для нужд ОЭЗ «Елецпром», которая была успешно реализована», прокомментировал собеседник агентства.

Напомним, что в ОЭЗ «Елецпром» возводится крупнейший в России комплекс по переработке животноводческой продукции ГК «Черкизово» стоимостью 23 млрд рублей. Там разместятся завод по забою и переработке птицы мощность 24 тыс. голов в час, комбикормовый завод мощность 80 тонн продукции в час, инкубаторий на 240 млн штук яиц годовой закладки и другие объекты.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Похоже, что пришла пора скупать квартиры в Ельце, а то цены на недвижимость поднимутся.. Ведь скоро инвесторы на ОЭЗ приедут - все скупят за дарма..