В Липецкой области в разы выросло производство табака и медицинских препаратов

В Липецкой области в разы выросло производство табака и медицинских препаратов

Липецкстат подвел итоги экономического развития региона за первый квартал 2018 года.

Согласно представленным данным, за январь-март нынешнего года индекс производства в Липецкой области составил 101,1%.

Самые высокие результаты оказались в производстве транспортных средств – 57,2%. Производители электронных и оптических изделий идут с плюсом в 38,5%. Производство готовых металлических изделий увеличилось на 32,2%. Пищевая промышленность подросла на 23,3%.

Рост индекса отмечен в производстве напитков – 14,3%. Производители бумаги улучшили свои показатели на 10,1%. В производстве готовых изделий индекс увеличился на 7,8%.

Кроме того, увеличение отмечалось у производителей табачных изделий. С начала года индекс показал небывалый рекорд. Он вырос в 9,8 раз. В производстве резиновых и пластмассовых изделий индекс увеличился в 5,1 раза.

Между тем индекс производства упал в некоторых сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве изделий из кожи (76,6%). В упадке оказались и производители одежды (54,3%). Также снизилось производство машин (40,3%), кокса и нефтепродуктов (1,1%) и электрического оборудования (0,4%). Индекс производства по добычи полезных ископаемых в первом квартале 2018 году составил в 99,7%.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram