В первом полугодии липецкий ВТБ заключил кредитных соглашений на 2,5 млрд рублей

В первом полугодии липецкий ВТБ заключил кредитных соглашений на 2,5 млрд рублей

За январь-июнь 2016 года липецкое подразделение ВТБ заключило 30 кредитных соглашений и выдало 14 банковских гарантий на общую сумму 2,5 млрд рублей, сообщили в банке.

Там уточнили, что этот показатель на 800 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общий портфель привлеченных средств от юридических лиц за первое полугодие 2016 года вырос на 30% и превысил 30 млрд рублей. Поступления на счета клиентов увеличились по сравнению с первым полугодием 2015 года в 3,5 раза и составили 431 млрд рублей.

Как отметил собеседник агентства, ВТБ был первым в Липецкой области банком, выдавшим кредиты при участии Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. По программе корпорации подписаны три кредитных соглашения на сумму 400 млн рублей.

Напомним, что в этом году банк ВТБ предоставил ООО «Колосс» и ООО «ПХ Рудничное» – оба входят в ГК «Экоптица» – кредит на 200 млн рублей сроком на один год. Заемные средства необходимы на финансирование текущей деятельности компаний – оплату кормов, средств защиты растений, удобрений, ГСМ, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники.

Также в мае этого года ВТБ одобрил кредит на 200 млн рублей ООО «ЗСК Сэндвич-панель» на увеличение оборотных средств. Компания планировала закупить клей, минеральную вату, металлопрокат, стрейч-пленки и лупранат.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: primechaniya

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram