Владелец липецкого завода детского питания в 2015 году уменьшил убытки почти в два раза

Владелец липецкого завода детского питания в 2015 году уменьшил убытки почти в два раза

ОАО «Прогресс Капитал», которое является владельцем липецкого завода по производству детского питания, в 2015 году уменьшило убыток по сравнению с предыдущим годом в 1,7 раза, следует из отчетной документации компании.

ОАО «Прогресс Капитал» в прошлом году получило чистый убыток в размере 288 тыс. рублей. Предприятие ушло в минус в связи с неполучением дивидендов производителя детского питания – компании «Прогресс», акционером которой является общество. Согласно финансовой документации, общество уже третий год не получает дивидендов от «Прогресса». Кроме того, за отчетный период общество не получало выручки от основной деятельности (капиталовложение в ценные бумаги).

По состоянию на декабрь 2015 года, у «Прогресс Капитала» имеется непогашенная в срок задолженность по договорам займа на 467 тыс. рублей. Также компания имеет просроченную кредиторскую задолженность на сумму 1,4 млн рублей. Между тем просроченной дебиторской и кредиторской задолженности по расчетам с бюджетом по налогам компания не имеет.

Напомним, что член Совета директоров ОАО «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева попала в 13-й ежегодный рейтинг самых богатых предпринимателей страны, опубликованным журналом Forbes. Она находится на 184 месте. Состояние бизнесвумен оценивается в 400 млн долларов.

ОАО «Прогресс Капитал» зарегистрировано в 2008 году. Основным видом деятельности является производство детского питания и диетических пищевых продуктов. Компанию возглавляет Галина Ложкова. Уставный капитал составляет 204 млн рублей. Обществу принадлежат 100% акций ОАО «Прогресс».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram